Сергей Собянин поздравил студентов с наступающим Татьяниным днём

22.01.2015
Сергей Собянин поздравил студентов с наступающим Татьяниным днём Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

Сергей Собянин посетил здание нового учебного корпуса Национального исследовательского университета Высшей школы экономики на Мясницкой улице.

Мэр Москвы поздравил студентов с наступающим "профессиональным" праздником и пожелал получать крепкие и хорошие знания. Он также отметил, что от качества образования зависит будущее столицы и всей страны.

По словам градоначальника, в столице за последние два года введено в эксплуатацию 14 зданий для организаций  высшего образования, в их число входят спортивные и лекционные залы, аудитории и общежития. В планах на 2015-2016 год - построить примерно такое же количество объектов, но с большей площадью (около 300 тысяч кв. м).

Построенный учебный корпус находится на улице Мясницкой, владение 9-11, и располагается в здании многофункционального центра.

При строительстве здания использовались современные материалы и технологии по системе "умный дом". Всё продумано и для граждан с ограниченной физической активностью. Предусмотрены компьютерные классы, которые являются частью 24-ёх аудиторий. Не забыли и о местах для приёма пищи - построили столовую на 204 места и летнее кафе.

Удобное расположение корпуса не нарушило транспортную систему города.

После осмотра Сергей Собянин сообщил об предварительных итогах застройки Москвы в 2014 году. Так, по данным, которые требуют уточнения, в эксплуатацию введено 554 объекта общей площадью около 9 млн. кв. м.