Единый стандарт отдыха для московских детей

21.01.2015
Единый стандарт отдыха для московских детей Голосование по стандарту детского отдыха
Сегодня в проекте «Активный гражданин» стартовало первое голосование, в ходе которого москвичам предлагается определить список спортивно-развлекательных объектов, которыми будут оснащены детские лагеря. Также на голосование вынесены вопросы хранения ценных вещей, программы отдыха, условия проживания и проезда.
По результатам обсуждения в краудсорсинг-проекте, в котором участвовало 7 тысяч человек, большинство посчитало необходимым наличие площадок для волейбола, баскетбола и тенниса, компьютерных классов, парковых зон, летних кинотеатров. В начавшемся голосовании можно согласиться с предложенным вариантом, либо внести свою лепту.
Отдельно упоминается проблема хранения ценных вещей. Предполагается оборудовать специальные комнаты с наблюдением или закупить индивидуальные сейфы, либо, как вариант, ограничить список ценных вещей, ввозимых в лагерь.
Весной, по окончании голосования, Департамент культуры начнёт проводить конкурсы для отбора лагерей. Не соответствующие новым стандартам, не смогут принимать участие в программах Правительства Москвы.
Нынешнее голосование стало возможным благодаря обсуждению стандарта детского отдыха в рамках краудсорсинг-проекта, которое проходило 10 ноября 2014 года. Тогда проголосовало 7216 горожан, было предложено 5373 варианта для улучшения детского отдыха.

Напоминаем вам об акции в проекте «Активный гражданин».
Акция под названием «Приглашаем в театр «Школа современной пьесы» продолжается в проекте «Активный гражданин». Если вы стали 1-ым, 1 000-ым, 10 000-ым, 50 000-ым или 100 000-ым отдавшим свой голос в городском опросе, то вы можете забронировать для себя два билета в VIP-зону на любой спектакль в течение 2015 года. На данный момент в репертуаре 22 спектакля, от классической «Чайки» Чехова и заканчивая постановками по пьесам Евгения Гришковца.