Кинотеатр «Победа» планируется ввести в эксплуатацию через год

21.01.2015
Кинотеатр «Победа» планируется ввести в эксплуатацию через год Кинотеатр введут в эксплуатацию через год
Борис Савин, главный архитектор проекта реставрации кинотеатра «Победа», сообщил, что работы планируется закончить приблизительно через год и открыть кинотеатр для посетителей.
Главный архитектор добавил, что в здании по-прежнему работает «Театр марионеток», съедет театр, как планируется, на этапе замены инженерных коммуникаций.
Исследовательская работа займет около трех месяцев, а проектные работы планируется закончить осенью 2015 года. Сумму финансирования назовут в то же время.
По проекту планируется сохранение всех ценных элементов памятника. По словам Бориса Савина, самым сложным является организовать совместную работу кинотеатра и театра марионеток, функционирующего на его базе с 2013 года. В связи с этим строители предполагают обустроить кинозалы таким образом, чтобы их можно было быстро превратить в театральные залы.
После реконструкции здание будет оснащено всем необходимым для удобства посещения людьми с ограниченными возможностями и ветеранами.

Здание кинотеатра (ул. Абельмановская, 17-а) построено в 1957 году по проекту заслуженного архитектора СССР Ивана Жолтовского и является культурным наследием Москвы.