В поселении Киевский началось формирование молодёжных палат

30.03.2015

Решения по принципам формирования обсуждались и согласовывались на Съезде молодых парламентариев 3 марта 2015 года.
Молодёжные палаты создаются как поддержка депутатов, исполнительной власти в нелёгком деле решения проблем посёлка. Молодые люди станут прочной опорой в политике и общественной деятельности.
В Молодёжную палату могут попасть молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие прописку на территории поселения и подавшие заявку до 15 апреля 2015 года на сайте molparlam.ru. Немаловажным является наличие своего проекта о решение проблем района, округа или города.
Членство в Молодёжной палате определит конкурсная комиссия, состоящая из депутатов Совета депутатов, представителей территориальных органов и Центра молодёжного парламентаризма Москвы.
Изменения коснулись и Молодёжной палаты при Московской городской думе. Теперь палата собирается на срок полномочий депутатов, и каждые полгода будет проводиться перемещение части состава на новые места.
Для развития навыков членов молодёжных палат, Центр молодёжного парламентаризма разрабатывает программы повышения квалификации. Обучение предусматривает участие в мероприятиях с политиками, чиновниками, экспертами и общественными деятелями.
Представители от палаты смогут высказать свою точку зрения по программе и мероприятиям поселения, участвовать во встречах главы с населением, вносить предложения по развитию поселения.
Изменения в формировании молодёжных палат в первую очередь направлены на качественное повышение знаний молодых парламентариев в деле разработки и внедрения новых идей.

интернет комп 1 вар гор (1).jpgинтернет комп 2 вар гор.jpg