Люди, внесшие вклад в развитие поселения

• 1 фото
    Клепалов Евгений Юрьевич лауреат международных конкурсов,
    лауреат премии им. М.В.Ломоносова, профессиональный музыкант и композитор, солист ансамбля солистов «Серебряный струны», воспитан в музыкальной семье заслуженного артиста России Юрия Клепалова и является артистом-инструменталистом в четвертом поколении.
    С 2015 года работает в должности директора Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Киевская детская музыкальная школа».
    Под чутким руководством Евгения Юрьевича воспитанники Киевской детской музыкальной школы являются активными участниками концертов, конкурсов, фестивалей различных уровней, а также призерами и дипломантами.
    Как музыкант и композитор Евгений Юрьевич принимал участие в большом количестве благотворительных концертов в социальных учреждениях города Москвы, для ветеранов войны, тружеников тыла и приравненных к ним категориям граждан. С многочисленными творческими и авторскими, в том числе, программами выступал в большинстве регионов России, а также в США, Японии (18 гастрольных туров), Германии (лауреат конкурса DieZukunftswelle), Франции, Австрии, Люксембурге, Бельгии, Сербии, Греции, Объединенных Арабских Эмиратах, Союзе Мьянма (Бирма), Бангладеш, Болгарии, Латвии, Беларусси, Украине, Армении, Казахстане.
         Помимо интенсивной концертной и композиторской работы Евгений Клепалов показал себя как отличный деятель, способствующий развитию культуры и искусства.
    В настоящее время Евгений Клепалов принимает активное участие в концертных мероприятиях города Москвы, таких как День города, день Победы, фестиваль «Путешествие в рождество» и многих других.
    06.06.2022
    1 фото